西西河

主题:【原创】讲一个大集体的故事 -- Swell

  • 共: 💬 189 🌺 2173 🌵 40
是的,我记得95年那段时间,因为我特别爱吃

涮羊肉,所以陪父母买菜的时候,会记得肉价,那个时候,切片的牛羊肉的价格也就是五六块钱一斤,其他的因为不关心,但是不怎么记得了,按照现在牛肉五十一斤,两百块,相当于两千了,基本的生活开销是够的,至少食物开销是够的



有趣有益,互惠互利;开阔视野,博采众长。
虚拟的网络,真实的人。天南地北客,相逢皆朋友

Copyright © cchere 西西河